Keyvisual
Deutsch  English  Francais



Schatten

Wasser/Abwasser

Wasserzins und Abwassergebühren
Valentin Gebhard
Kavaliersgebäude, Zi.: 03
Valentin.Gebhard@tettnang.de
Tel.: 07542 510-304
Fax: 07542 51044304

Abwasser- und Wasserversorgungsbeiträge
Anschlussbeiträge, Erschließungsbeiträge, KAG
Andrea Käser
Rathaus, Zi.: 2.06
Andrea.Kaeser@tettnang.de
Tel.: 07542 510-271
Fax: 07542 510-44271
oder
Daniela Bentele
Kavaliersgebäude, Zi.:09
Daniela.Bentele@tettnang.de
Tel.: 07542 510-351
Fax: 07542 510-44351

Kanalisation

Horst Hölz
Rathaus, Zi.: 2.05
Horst.Hoelz@tettnang.de
Tel.: 07542 510-250
Fax: 07542 510-44250


Michael Martin
Rathaus, Zi.: 2.06

Michael.Martin@tettnang.de

Tel.: 07542 510-258

Fax: 07542 510-44258



Kläranlage Apflau

Manfred Beck, Manuel Hotz

ka-apflau@tdmail.de
Tel.: 07543 50459


Städtisches Wasserwerk Tettnang
a) Kaufmännische Werkleiterin
Claudia Schubert
Kavaliersgebäude, Zi.: 07
Claudia.Schubert@tettnang.de
Tel. 07542 510-300
Fax: 07542 510-44300

 

b) Technischer Werkleiter
Horst Hölz
Rathaus, Zi.: 2.05
Horst.Hoelz@tettnang.de
Tel. 07542 510-250
Fax: 07542 510-44250

 

 

c) Wassermeister
Ferdinand Keller
Pumpwerk Ried

info@wasserwerk-tt.de
Tel. 07542 53590




Zweckverband Haslach-Wasserversorgung

Geschäftsführer: Ralf Witte

Tettnanger Straße 6

88099 Neukirch

www.haslach-wasser.de

info@haslach-wasser.de

Tel.: 07528 92096-0

Fax: 07528 92096-11

Zweckverband Wasserversorgung Unteres Schussental

Geschäftsführer: Simon Vallaster

Tel.: 07542 403 -217
Fax: 07542 403 -260
s.vallaster@gemeinde-meckenbeuren.de

 

 

 

 

 

 

 

 













 

Abwasserverband Unteres Schussental

Claudia Schubert
Kavaliersgebäude, Zi.: 07
Claudia.Schubert@tettnang.de
Tel.: 07542 510-300
Fax: 07542 510-44300


Jessica Plowens 
Rathaus, Zi.: 1.02
Jessica.Plowens@tettnang.de
Tel.: 07542 510-102
Fax: 07542 510-44102


Kläranlage Eriskirch

Leiter Heiko Kiebler

Gmünd 3

88097 Eriskirch

Tel.: 07541 82669

Fax: 07541 81865

klaeranlage.eriskirch@t-online.de

www.av-unteres-schussental.de



Print    Back    

Wasserzählerstand mitteilen

Senden Sie uns Ihren aktuellen Wasserzählerstand online zu

zum Formular

Gesplittete Abwassergebühr

Informationen zur Einführung:

Allgemeine Fragen

Begrifflichkeiten



Startseite    Impressum und Datenschutz     rathaus@tettnang.de    -    Stadt Tettnang    -    Montfortplatz 7    -    88069 Tettnang    -    Telefon 0 75 42 / 510-0

Stadt Tettnang  -  Montfortplatz 7  -  88069 Tettnang  -  Telefon 0 75 42 - 510 -0